СМИ рассказали о дресс-коде для журналистов BBC

СМИ рассказали о дресс-коде для журналистов BBC

30 мая 2017, 12:07
СМИ опубликовали письмо редактора программы Inside Out South West на ВВС Саманты Смит. В послании рассказывается о дресс-коде тележурналистов вещательной организации.

Как пишет издание Тhe Independent, в письме Смит предлагает коллегам обсудить внешний вид телеведущих и прилагает список, составленный «на основе многолетнего опыта ошибок и нелепостей».

По мнению редактора, женщины в кадре должны быть в строгом пиджаке, а в случае «мрачных историй» одеваться в черное. Если в костюме несколько цветов, отдельные элементы одежды должны быть однотонными.

Редактор также подчеркивает необходимость закрывать лодыжки либо брюками, либо обувью. Джинсовая одежда на выездных репортажах, по ее мнению, допустима, но нежелательна. Вместе с этим Смит рекомендует женщинам носить волосы до плеч или короче.

Категорически не рекомендуется носить в кадре любые изделия из натуральной или искусственной кожи или латекса, украшения, солнечные очки, шорты, брюки-чинос, колготки со «смелым» узором, спортивные штаны, кардиганы, а также кроссовки, шлепки и сандалии.

В пресс-службе ВВС рассказали, что письмо было отправлено узкому кругу сотрудников, которые должны знать, что «работает и не работает в кадре».

#В мире #Новости #Великобритания #СМИ #Журналистика
Подпишитесь