Posted 28 мая 2017,, 05:36

Published 28 мая 2017,, 05:36

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

В Москве сегодня пройдет разрешенная акция протеста против реновации

В Москве сегодня пройдет разрешенная акция протеста против реновации

28 мая 2017, 05:36
На этот раз среди организаторов акции числятся политические партии "Парнас", "Яблоко", а так же правозащитные организации, недовольные действиями и планами московской мэрии.

Заявленное число протестующих - до 10 тысяч человек.

Необычно то, что местом митинга будет не площадь или проспект в центре города, а площадка перед домами 21-24 по улице Вавилова. там с 13 до 14 часов собирается участники акции, а далее ни идут маршем до дома 46, у которого запланирован митинг.

Руководитель столичного отделения "Яблока" Сергей Митрохин ранее сообщил "Интерфаксу", что акция согласована со столичными властями.

Движение транспорта, в том числе общественного, в районе проведения мероприятия будет перекрыто.

"Предлагалось два варианта, вторым было повторение акции на проспекте Сахарова. Мы выбрали Черемушки, так как это непосредственно район, где запланирован снос 121 дома. Кроме того, здесь возможно проведение шествия", - добавил Митрохин.

В качестве "превентивной меры" столичные власти уже распространили во многих близких им СМИ мессидж о том, что "организаторы митинга против реновации сами в хрущевках не живут", поэтому будут использовать "беды москвиче" в своих политических целях.

"