Posted 15 мая 2017,, 10:38

Published 15 мая 2017,, 10:38

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Сайт "Активный гражданин" упал из-за голосования о реновации

Сайт "Активный гражданин" упал из-за голосования о реновации

15 мая 2017, 10:38
Портал "Активный гражданин" обрушился после начала голосования о реновации. Позднее сайт восстановил работу в штатном режиме.

О падении портала сообщил департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы в своем аккаунте в Twitter. "Наблюдаем повышенные нагрузки на ЦОД. Доступ к сервису "Активный гражданин" может быть затруднён. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении департамента. Позднее ДИТ сообщил о том, что сайт вновь работает нормально.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале голосования по включению домов в проект программы реновации. "Началось голосование по включению домов в проект программы реновации. Любое решение москвичей будет учтено и выполнено", - написал градоначальник в своем Twitter прошлым вечером.

Напомним, что по условиям голосования, в нем могут принять участие только собственники квартир в домах, включенных в программу реновации. Для голосования в электронной системе "Активный гражданин" требуется регистрация, уточняет РБК. Вопрос, на который предстоит ответить москвичам, звучит так: "Вы поддерживаете включение вашего дома в проект программы реновации и предоставление вам новой квартиры в этом же районе?".

"