Posted 19 декабря 2016, 17:00

Published 19 декабря 2016, 17:00

Modified 8 марта 2024, 02:32

Updated 8 марта 2024, 02:32

Леонид Ставицкий назвал ССК "Звезда" одной из важнейших строек России

19 декабря 2016, 17:00
Первый заместитель министра по строительству и ЖКХ России Леонид Ставицкий назвал одной из важнейших задач строительство судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке. Об этом он рассказал в беседе с информационным агентством «Интерфакс».

Леонид Ставицкий, глава подкомиссии, которая будет осуществлять контроль над строительством домов для работников ССК. Первое строение, входящее в жилой фонд ССК "Звезда", в эксплуатацию введут уже в 2016 году. Всего планируется построить 7,4 тысячи квартир, общее количество работников верфи при этом превысит 7,5 тысяч человек.

Сам проект включен в федеральную программу по развитию судостроения России в 2013-2030 годах. По словам Леонида Ставицкого, это масштабная стройка, являющаяся одной из важнейших в стране. «Звезда» станет первой верфью, на которой будут производить среднюю и крупнотоннажную морскую технику. Также там запустят производство разведывательного оборудования, специализирующегося на добыче и транспортировке нефти, каменного угля и природного газа.

Леонид Ставицкий ответил журналистам и на вопрос о появившихся в сети вбросах на тему его руководства Звенигородом. Он сказал, что в курсе всех вопросов этой темы и на публике обсуждать их не собирается. По словам Ставицкого, сейчас слишком много нечистых на руку, но обладающих властью и влиянием чиновников. Они всегда готовы применить связи для своих интересов. Однако, считает Ставицкий, не стоит забывать слова президента РФ Владимира Путина, сказанные Федеральному собранию, где он просит не превращать борьбу с коррупцией в фикцию. Нужно работать в направлении реальной борьбы, считает Ставицкий, а не устраивать балаган.

Подпишитесь