Posted 14 декабря 2016,, 04:00

Published 14 декабря 2016,, 04:00

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Рогозин высмеял сообщение Украины о находке газового месторождения

Рогозин высмеял сообщение Украины о находке газового месторождения

14 декабря 2016, 04:00
Вице-премьер РФ с иронией прокомментировал сообщение Киева об «открытии» газового месторождения в Черном море. Дело в том, что украинские геологи присвоили себе открытие месторождения газа, о котором было известно с 1980-х годов.
Сюжет
Газ

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин высмеял сообщение главы госслужбы геологии и недр Украины Михаила Бояркина об открытии нового месторождения газа в Черном море. В частности, в своем Facebook он привел цитату из заявления главы Государственной службы геологии и недр Николая Бояркина по этому поводу: «Тот факт, что Украина вновь начала поиск нефти и газа, свидетельствует о титаническом сдвиге в геологоразведке страны».

«Глава госслужбы геологии и недр Украины Михаил Бояркин, рассказывая о «находке», заявил, что в геологоразведке страны произошел «титанический сдвиг». «Сдвиг» у вас действительно «титанический», — написал Рогозин.

Ранее Газета.ру сообщала, что единственное на Украине геолого-разведочное судно «Искатель» обнаружило запасы 35 млрд кубометров газа на северо-западном шельфе Черного моря, однако, как выяснилось позже, эти месторождения около острова Змеиный были открыты еще в 1980-х годах.

"