Рамзан Кадыров перенес операцию из-за травм на ринге

Рамзан Кадыров перенес операцию из-за травм на ринге

7 декабря 2016, 12:43
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что перенес операцию. По словам чеченского лидера, хирургическое вмешательство потребовалось, чтобы устранить «последствия всех травм, полученных на ринге».

Причиной хирургического вмешательства стали травмы, полученные им на спортивных тренировках и во время спаррингов на ринге, пояснил Кадыров. «Для меня нет ничего труднее, чем оказаться в больнице в качестве пациента. Но каждый человек обязан следить за здоровьем, искать пути исцеления», — написал Кадыров в своем Instagram.

Кроме того, чеченский лидер признался, что ему советовали провести операцию в другой стране, но он согласился на операцию в Грозном. По словам Кадырова, он «еще раз убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали».

«Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать то в одну страну, то в другую. Остался очень доволен», — сообщил глава республики.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров предложил россиянам лечиться Кораном. «Я вот всегда лечу себя чтением Корана. Даже палец заболит, сразу читаю молитву», — подчеркнул глава республики, отвечая на вопрос журналиста ТАСС о нехватке медиков в республике.

Депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев в беседе с НСН рассказал, какие травмы мог получить Кадыров на тренироваках по боксу.

«Там можно и челюсть сломать, и ребра. У меня всё больше от нагрузок каких-то, но это связано со связками. Защита не всегда спасает. Ничего в этом такого нет. Гораздо чаще с тренировок по футболу уезжают в больницу, чем с тренировок по боксу», - отметил он.

#Общество #Юлия Ветрова #Кадыров #Новости #Здоровье #Чечня
Подпишитесь