Posted 27 ноября 2016,, 15:47

Published 27 ноября 2016,, 15:47

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Подмосковье возбудили дело в связи с избиением чиновника бизнесменом

В Подмосковье возбудили дело в связи с избиением чиновника бизнесменом

27 ноября 2016, 15:47
В Подмосковье возбудили дело в связи с избиением заммэра бизнесменом Григором. Полиция завела дело о нападении на заместителя мэра подмосковного города Фрязино по прошествии почти двух недель после произошедшего.

Дата возбуждения дела не уточняется, но ранее в публикациях СМИ сообщалось, что напавший на заммэра бизнесмен говорил, что ему «ничего не будет» благодаря связям в полиции, и никакого дела на тот момент не заводили.

«По версии дознания, инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра "Спутник" 15 ноября 2016 года, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществлял работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену», - сообщает в воскресенье сайт прокуратуры области.

В сообщении имя заммэра не называется. А вот имя бизнесмена ранее сообщали СМИ - это глава группы компаний «Гранд» Григор Агекян.

В ходе конфликта Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет «Глок-19», начав стрелять в воздух. Также он хотел ударить одного из чиновников, но тогда собственные телохранители оттеснили бизнесмена.

Уголовное дело было возбужденного отделом дознания МУ МВД России «Щелковское» по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении местного предпринимателя. Ход расследования взяла на особый контроль прокуратура Московской области. Также накануне сообщалось, что проверку в связи со стрельбой и нападением на заместителя главы Фрязино взял под личный контроль прокурор Московской области Алексей Захаров.

"