Posted 9 ноября 2016,, 10:36

Published 9 ноября 2016,, 10:36

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

В Pokemon Go заблокировали возможность игры за рулем

В Pokemon Go заблокировали возможность игры за рулем

9 ноября 2016, 10:36
Разработчики популярной игры Pokemon Go ввели новую функцию, которая блокирует ход игры при распознавании того, что человек находится в движущемся транспортном средстве. Данная мера принята в целях предосторожности.

Известная по всему миру игра Pokemon Go теперь не будет работать, если человек находится в движущемся транспортном средстве. О новой функции распознавания окружающей среды и безопасности людей позаботились разработчики.

Отмечается, что обновление уже заработало во всех странах, где игра выпущена официально. Ранее в Pokemon Go было несколько функций, которые также предупреждали возможных опасностях, связанных с использованием Pokemon Go за рулем, однако эти меры носили лишь рекомендательный характер, подчеркивает ТАСС.

Уточняется, что разработчики приняли экстренные меры в связи с недавним происшествием в Японии, когда водитель насмерть сбил пешеходов, увлекшись игрой.

Pokemon Go – игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Ее идея состоит в том, что игроки перемещаются по городу со смартфонами в поисках покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Персонажей популярных японских комиксов и компьютерных игр можно тренировать, после чего – сражаться с другими игроками.

"