Posted 23 августа 2016,, 06:43

Published 23 августа 2016,, 06:43

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Том Круз срывает съемки

Том Круз срывает съемки

23 августа 2016, 06:43
Неожиданный скандал разгорелся на съемках шестой части франшизы «Миссия невыполнима – звезда Голливуда Том Круз сорвал работу всего коллектива, заявив, что его не устраивает предложенный гонорар.

Руководство киностудиии Paramount Pictures приостановило все работы над фильмом «Миссия невыполнима-6» на стадии предпродакшн. Подготовка к съемкам продолжится только в том случае, если удастся урегулировать спор с исполнителем главной роли Томом Крузом по поводу гонорара, сообщает Newsru.com.

За участие в предыдущей части франшизы актер получил 12,5 млн. долларов, напоминает издание Deadline. В Paramount рассчитывают, что Круз вновь удовлетворится той же суммой. Однако аппетиты звезды разогрела «Мумия» студии Universal, съемки которой продолжаются в настоящее время.

В прошлом месяце премьеру шестой части истории про супершпиона Итана Ханта уже перенесли с ноября на следующий год из-за проблем со сценарием. Пока Кристофер Макуори, который станет сценаристом и режиссером ленты, не комментирует очередную задержку.

О новой невыполнимой миссии пока известно немного. По всей видимости, агентам ЦРУ придется взаимодействовать с британскими коллегами – об этом свидетельствует присутствие в команде Ребекки Фергюсон. Джереми Реннер также уже дал согласие на съемки.

Напомним, пятая часть франшизы вышла на экраны в августе 2015 года и собрала более 680 млн. долларов в мировом прокате.

"