Posted 8 августа 2016,, 13:37

Published 8 августа 2016,, 13:37

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко подал в отставку

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко подал в отставку

8 августа 2016, 13:37
Команда под руководством 41-летнего специалиста неоднозначно начала сезон, сыграв вничью с петербургским «Зенитом» (0:0 в гостях) и томской «Томью» (2:2 дома). Черевченко возглавляет «Локо» с мая 2015 года, а на разных тренерских должностях в клубной системе трудится с 2008 года.
Сюжет
Футбол

По информации «Спорт-Экспресса», руководство клуба не планировало увольнять тренерский штаб, а потому решение наставника может быть не окончательным. Напомним, что на прошлой неделе пост президента «Локо» покинула Ольга Смородская, занимавшая это кресло ровно шесть лет и оказывавшая поддержку Черевченко и его помощникам. С ней ушли 15 сотрудников клуба.

«Сейчас мы уговариваем тренера остаться, – заявил «Р-Спорту» председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков. – Считаем его решение эмоциями после воскресного матча с «Томью». Однако если Черевченко будет настаивать, нам, к сожалению, придется удовлетворить его просьбу».

Добавим, что на минувшей неделе сразу два ведущих клуба премьер-лиги лишились своих наставников. В пятницу на фоне позорного вылета из Лиги Европы от кипрского АЕК из московского «Спартака» был уволен Дмитрий Аленичев, а в субботу должность в «Ростове» добровольно оставил Курбан Бердыев, имевший непреодолимые разногласия с начальством.

К слову, в качестве возможного следующего места работы этого специалиста называются «Спартак», «Локомотив» и сборная России.

"