Posted 25 июля 2016,, 09:50
Published 25 июля 2016,, 09:50
Modified 27 декабря 2022,, 12:53
Updated 27 декабря 2022,, 12:53
Впервые за 36-летнюю историю конкурса двойников культового американского писателя Эрнеста Хемингуэя его выиграл человек по фамилии Хемингуэй, сообщает Associated Press.
Дэйв Хемингуэй не является родственником автора «Прощай, оружие» и «Фиесты». Лауреат 2016 года уже не раз участвовал в конкурсе, но добился успеха лишь с седьмой попытки.
Местом проведения соревнования по традиции стал любимый бар писателя Sloppy Joe's (Ки-Уэст, США). В состязании участвовали 140 человек. Gazeta.ru процитировала слова победителя: «хотя этот свитер действительно жаркий, он был частью моей стратегии. И я думаю, это на самом деле хорошо сработало».
Также Дэйв Хемингуэй признался, что, как и его именитый двойник, он увлекается рыбалкой, любит посещать бары и ухаживать за красивыми женщинами. Правда, литературных амбиций у Дэйва нет.