Террорист из Ниццы посещал психологов и говорил об «ИГ»

16 июля 2016, 18:21
Террорист из Ниццы посещал психологов и говорил об «ИГ»

Уроженец Туниса Мухамед Булель, устроивший кровавый теракт в День взятия Бастилии в Ницце, последние несколько лет посещал психологов. Об этом в интервью агентству Reuters сообщила его сестра Рабеб Булель.

«У моего брата были психологические проблемы, и мы предоставили полиции документы, которые свидетельствуют о том, что он несколько лет посещал психологов», - заявила женщина.

Кроме того стало известно, что Мухамед Булель в последнее время часто говорил об экстремистской организации «Исламское государство» (запрещено в РФ), передает телеканал iTele. По словам четырех людей из окружения Булеля, задержанных ранее, мужчина сильно изменился, он вел себя радикально, агрессивно и часто употреблял алкоголь.

Глава МВД Франции Бернар Казнев отметил, что радикализация Булеля произошла крайне быстро. В подобных случаях предотвратить теракт практически невозможно, заявил он.

Напомним, что во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик на полном ходу въехал в толпу празднующих. Большегруз проехал около 5 километров, прежде чем полиция застрелила его. В грузовике были обнаружены гранаты и оружие. В результате ЧП погибли 84 человека. В их числе — российская студентка Виктория Савченко.

#В мире #Исламское государство #Новости #Франция #Елена Сергеева
Подпишитесь