Posted 6 июля 2016, 16:35
Published 6 июля 2016, 16:35
Modified 8 марта 2024, 02:47
Updated 8 марта 2024, 02:47
Минэкономразвития Ставропольского края призывает российские и зарубежные банки размещать свои терминалы в многофункциональных центрах, говорится в информационном письме ведомства.
Министерство экономического развития региона направило руководителям банков письмо, в котором говорится о заинтересованности в сотрудничестве. В частности, ведомство предлагает российским и иностранным кредитным учреждениям разместить свои банкоматы и платежные терминалы в многофункциональных центрах края. Таким образом в министерстве рассчитывают упростить процедуру оплаты госпошлины и платы за госуслуги, передает портал NewsTracker.
Сейчас в крае действуют 38 офисов многофункциональных центров в каждом городе и райцентре, а также 251 обособленное подразделение – во всех населенных пунктах с населением более 1 тысячи человек.
«За неполные 6 месяцев 2016 года в МФЦ края зарегистрировано более 800 тысяч посещений заявителей», - говорится в письме.