Posted 6 июля 2016,, 17:20

Published 6 июля 2016,, 17:20

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Катание на бревне чуть не закончилось трагедией

6 июля 2016, 17:20
Катание на бревне чуть не закончилось трагедией

Серпуховские спасатели помогли выбраться на берег озера двум отдыхающим, которые решили прокатиться на бревне и чуть не утонули, передает корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Случай произошел в минувший вторник на территории Цимлянского карьера, известного как Павленское озеро. Трое молодых людей приехали на карьер, чтобы отдохнуть, и прихватили с собой алкоголь. Ближе к вечеру разгоряченные спиртным юноша и девушка взяли лежащее неподалеку бревно и задумали доплыть до острова, который располагается в центре водоема. Очень скоро оба стали тонуть, о чем сообщил на пульт спасательной службы третий товарищ, оставшийся на берегу.

«Вызов поступил на номер службы 112 около 21.00, - рассказали порталу в серпуховском управлении «Мособлпожспаса». - На место выехал экипаж из двух человек. К этому моменту уже сгустились сумерки, и ориентироваться пришлось исключительно по звуку. Пострадавшим была оказана первая помощь, от дальнейшей медицинской поддержки они отказались».

Пляж на Цимлянском карьере является неофициальным, и территория не оборудована спасательными вышками, уточняет сайт. Поэтому купающиеся там всегда рискуют попасть в чрезвычайную ситуацию.

Не так давно в аналогичном случае двое спасателей - Вадим Артюков и Константин Малышев - спасли жительницу Люберецкого района, тонущую в подмосковном Ступине. Осматривая в ходе дежурства акваторию Оки, они случайно заметили, что в 150 метрах выше по течению захлебывается и тонет девушка, у которой даже не было сил позвать на помощь.

Спасатели оперативно добрались до места, вытащили ее из воды, оказали первую помощь и доставили на берег. Девушка рассказала, что отплыла от берега на значительное расстояние и не смогла справиться с течением.

"