Posted 4 июля 2016,, 10:48

Published 4 июля 2016,, 10:48

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Маэстро Гергиев отправляется на гастроли по Европе

Маэстро Гергиев отправляется на гастроли по Европе

4 июля 2016, 10:48
Маэстро Гергиев отправляется на гастроли по Европе

Знаменитый дирижер, народный артист России Валерий Гергиев даст в июле 29 концертов и спектаклей в семи странах Европы.

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Мариинского театра Анну Касаткину, в начале и в конце июля маэстро будет сосредоточен на двух фестивальных программах. В Петербурге – это «Звезды белых ночей», а во Владивостоке – Первый международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский», где запланирована большая и разнообразная программа, вплоть до выступления на борту крейсера «Варяг».

6 июля гастроли в Германии начнутся концертом в Берлине, где Валерий Гергиев встанет за пульт Оркестра Российско-немецкой музыкальной академии. Четыре музыкальных вечера с Гергиевым пройдут в Баден-Бадене, после чего он дважды выступит с разными программами в Баварии с Мюнхенским филармоническим оркестром, которым руководит с прошлого года.

18 июля дирижер даст с этим коллективом концерт в Королевском Альберт-холле в Лондоне.

С 21 по 25 июля под управлением Гергиева выступит Национальный молодежный оркестр США. Концерты состоятся в Амстердаме (Нидерланды), Монпелье (Франция), Копенгагене (Дания) и Праге (Чехия). Будет исполнена симфоническая программа из произведений Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева и Сергея Рахманинова при участии пианиста Дениса Мацуева.

29 июля Валерий Георгиев представит во Владивостоке молодых звезд впервые проведенного Международного конкурса пианистов Grand Piano Competition Александра Малофеева (Россия), Окуи Шио (Япония), Тинхон Лао (Китай) и Канон Мацуда (Япония). Новый фестиваль маэстро откроет 30 июля на Приморской сцене Мариинского театра оперой Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре». По замыслу Валерия Гергиева, Дальневосточный фестиваль будет ежегодным праздником звезд.

"