Posted 29 июня 2016,, 14:14

Published 29 июня 2016,, 14:14

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Нарушения в сфере детского отдыха привели к уголовному делу

29 июня 2016, 14:14
Нарушения в сфере детского отдыха привели к уголовному делу

В детском лагере «Зеленый Берег» в подмосковных Мытищах неоднократно нарушались правила пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. Речь идет о некоммерческой организации «Центр образования «Зеленый берег», созданной в деревне Чиверево Мытищинского района.

«В учреждение было принято 26 детей при допустимом размещении не более 15 детей, - цитирует «Подмосковье сегодня» пресс-релиз ведомства. - В штате лагеря работали люди, в личных делах которых нет информации о наличии или отсутствии у них судимости».

Кроме того, в учреждении были захламлены эвакуационные выходы, не работала система пожарной безопасности, не хватало первичных средств пожаротушения. Помимо этого, нарушались санитарно-эпидемиологические нормы и требования к устройству и организации отдыха и оздоровления детей. Более того, в течение некоторого времени лагерь вообще работал без разрешения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается личность ответственных за допущенные нарушения.

Проверки детских оздоровительных лагерей проводятся по всей стране после того, как в Карелии на Сямозере погибли 14 детей из Москвы.

"