Posted 28 мая 2016,, 15:21

Published 28 мая 2016,, 15:21

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Сын экс-главы Минспорта, сбивший людей, стал фигурантом уголовного дела

Сын экс-главы Минспорта, сбивший людей, стал фигурантом уголовного дела

28 мая 2016, 15:21
Сын экс-главы Минспорта, сбивший людей, стал фигурантом уголовного дела

В Подольске произошло ДТП, в ходе которого пострадали два человека. За рулем автомобиля, врезавшегося в остановку общественного транспорта, находился 22-летний Антон Иванюженков, сын бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

В субботу на улице Правды в подмосковном Подольске в обстановку общественного транспорта въехал автомобиль BMW X6, за рулем которого предположительно находился сын бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова, Антон. Как уточняет телеканал «Вести», внедорожник столкнулся с легковой машиной Skoda, отлетел в сторону и протаранил остановку. В результате ДТП пострадали два человека, мужчина и женщина. Пострадавшие были госпитализированы в ближайшую больницу. Мужчина получил неопасные травмы, женщина находится в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что водитель BMW X6 был задержан и доставлен в отдел полиции. По данным портала Life, Иванюженков рассказал, что ехал со скоростью около 60 км/ч, несмотря на установленное ограничение в 20 км/ч.

Полиция Подольска возбудила уголовное дело в отношении Иванюженкова. «В отношении 22-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - сообщил телеканал «360».

Кроме того, в Сети появилась видеозапись с места ДТП. На кадрах видно, что человек, предположительно являющийся водителем иномарки, срывает с автомобиля номера и стремится избавиться от них.

"