Posted 22 мая 2016,, 10:00

Published 22 мая 2016,, 10:00

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Доклад о крушении египетского самолета опубликуют в течение месяца

Доклад о крушении египетского самолета опубликуют в течение месяца

22 мая 2016, 10:00
Доклад о крушении египетского самолета опубликуют в течение месяца
Сюжет
Авиация

Предварительный отчет комиссии, занимающейся расследованием причин авиакатастрофы египетского лайнера А320 над Средиземным морем, может быть опубликован в течение месяца. Об этом в воскресенье рассказал председатель комиссии Айман аль-Мукаддам. По его словам, доклад будет содержать всю собранную информацию и отчеты по состоянию на день публикации документа.

Сейчас все найденные фрагменты потерпевшего катастрофу самолета собираются на одном из складов египетской армии, после чего их перевезут в международный аэропорт Каира для досконального изучения. «Весь процесс находится под контролем комиссии по расследованию катастрофы», – добавил аль-Мукаддам.

Напомним, что лайнер А320 авиакомпании Egypt Air, 19 мая следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров, будучи примерно в 280 километрах от египетского побережья. Все находившиеся на борту 66 человек погибли.

Отметим, ранее газета The New York Times сообщила, что на корпусе потерпевшего крушение самолета была обнаружена надпись с угрозами. По данным издания, надпись на арабском «Мы собьем этот самолет» была сделана около двух лет назад сотрудниками Международного аэропорта Каира, поддерживавшими запрещенную в России и Египте и признанную террористической исламистскую организацию «Братья-мусульмане».

"