Posted 19 мая 2016,, 10:35

Published 19 мая 2016,, 10:35

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Джордж Мартин объяснил, почему он «любит» убивать героев «Игры престолов»

Джордж Мартин объяснил, почему он «любит» убивать героев «Игры престолов»

19 мая 2016, 10:35
Джордж Мартин объяснил, почему он «любит» убивать героев «Игры престолов»
Сюжет
Книги


Писатель Джордж Мартин признался, что хочет донести до своих читателей и зрителей суровую правду жизни.

Кроме популярности, «Игру престолов» от других сериалов отличает и повышенное число трупов. В каждом эпизоде рекордное число действующих лиц погибает самыми разнообразными, в том числе и экзотическими способами.

Джордж Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и огня», которые являются основой сериала «Игра престолов», объясняет такое обилие смертей не своей кровожадностью и не кровожадностью продюсеров и режиссеров.

«Писатель, причем это в полной мере относится и к авторам романов в жанре фэнтези, – рассказал Мартин в интервью журналу Galaxy’sEdge, – обязан рассказывать своим читателям правду. Правда же заключается в том, что, как мы говорим в «Игре престолов», все люди рано или поздно должны умереть. Эта мысль особенно справедлива, когда речь идет о войне, которая является главной темой повествования в «Игре престолов».

Обычно, продолжает знаменитый автор, признающий, что убивать героев нелегко, в романах и фильмах следует счастливый конец и все главные герои, включая их друзей и друзей их друзей, приходят к концу приключений живыми и невредимыми. Погибают же второстепенные герои. Однако само по себе это несправедливо, потому что смерть – неизбежность, от которой никуда не деться. Как только человек принимает эту суровую реальность, он должен с ней мириться и быть в отношении смерти честным.

«Человек не может жить вечно, – приводит слова Джорджа Мартина лондонское издание Independent, – только потому что он – главный герой или его лучший друг. Иногда герои тоже умирают. По крайней мере это происходит в моих книгах».

"