Posted 17 апреля 2016, 14:52
Published 17 апреля 2016, 14:52
Modified 8 марта 2024, 03:13
Updated 8 марта 2024, 03:13
В Брюсселе начинается «марш против террора и ненависти» в связи с терактами 22 марта. По предварительным данным, в нем собираются принять участие 15 тысяч человек.
«В настоящее время примерно две тысячи человек присутствуют», - уточнил представитель полиции, передает ТАСС.
Шествие завершит свой путь на площади Фонтэнас. Там выступят родственники жертв, спасатели, участвовавшие в оказании помощи пострадавшим, и работники аэропорта Завентем.
Уточняется, что марш солидарности проводится в условиях усиленной безопасности. Участники манифестации не допускаются к ней с сумками, полиция требует, чтобы все манифестанты имели при себе документы, удостоверяющие личность, пишет INTERFAX.RU.
Напомним, что несколько взрывов прогремело в Брюсселе 22 марта: два в аэропорту и один в метро. По неофициальным данным, при взрывах в столице погибли 32 человека. По данным минздрава страны, еще около 300 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в РФ.