Прокуратура за прошлый год выявила 3,2 млн нарушений прав граждан

23 марта 2016, 18:01
Прокуратура за прошлый год выявила 3,2 млн нарушений прав граждан

Российская прокуратура в минувшем году выявила 3,2 млн нарушений прав и свобод граждан. Кроме того, было выявлено более 5 миллионов нарушений закона, сообщил президент России Владимир Путин.

В ходе своего выступления на коллегии Генпрокуратуры глава государства Владимир Путин отметил, что приоритетным направлением в работе ведомства остается надзор за обеспечением конституционных прав и свобод человека и гражданина. По его данным, именно на эту сферу ежегодно приходится свыше 60% всех нарушений закона.

«В 2015 году — думаю, генпрокурор еще об этом скажет — органами прокуратуры было установлено 3,2 млн нарушений прав и свобод граждан. Огромная цифра», — сообщил российский лидер, передает РИА Новости.

Кроме того, по его словам, за прошлый год было выявлено более пяти миллионов фактов нарушений закона. «За прошедший период прокуратура активно выполняла свои основные задачи и тем самым внесла значимый, заметный вклад в укрепление правовых основ в жизни государства и общества. В общей сложности, было выявлено более 5 миллионов нарушений закона», — сказал Путин.

Как отметил генеральный прокурор Юрий Чайка, к ответственности был привлечен один миллион виновных.


#Общество #Первые лица #Новости #Прокуратура #Права человека #К. #Путин
Подпишитесь