Posted 25 февраля 2016,, 21:00

Published 25 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Два «Динамо» продолжают борьбу в Лиге чемпионов

25 февраля 2016, 21:00
Два «Динамо» продолжают борьбу в Лиге чемпионов

Волейболистки московского и казанского «Динамо» пробились в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов. В «Раунде 12» команда Юрия Панченко сломила сопротивление немецкого «Дрезднера». После трудной победы в гостях (3:1) москвички предельно внимательно отнеслись к непростому сопернику и разгромили его дома (3:0). А подопечные Ришата Гилязутдинова дважды переиграли екатеринбургскую «Уралочку» в российском дерби. Сначала на выезде (3:1), а затем и на своей площадке (3:1).

Впрочем, теперь оба «Динамо» ждут поединки с еще более грозными оппонентами. Так, столичный клуб встретится с турецким «Фенербахче», который очень уверенно прошел в первом раунде плей-офф польский «Хемик». В коллективе из Стамбула погоду делают легионеры – кореянка Ким Ен-Кун, сербка Бранкица Михайлович, американка Криста Дитцен, итальянка Лючия Босетти и полька Катаржина Скорупа. Все это мастера уровня национальных сборных.

Казанское «Динамо» померится силами с итальянской «Пьяченцей», которая оставила не у дел польский «Атом». Таким подбором исполнителей, как «Фенербахче», эта команда не располагает, но все равно чрезвычайно опасна, в чем уже убедились московские динамовки, конкурировавшие с ней на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов.

"