Posted 11 февраля 2016,, 21:00

Published 11 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Волейболисты пошли на второй круг

Волейболисты пошли на второй круг

11 февраля 2016, 21:00
Волейболисты пошли на второй круг

В среду в мужском чемпионате России по волейболу стартовал второй круг. Все претенденты на медали в 14-м туре одержали победы. Лидер суперлиги казанский «Зенит», в частности, разобрался дома с новокуйбышевской «Новой» (3:0). В этом матче дебютировал новый связующий чемпионов страны Александр Бутько. Московское «Динамо», занимающее второе место, разгромило в родных стенах оренбургский «Нефтяник» (3:0), которому несколько дней назад сенсационно уступило в гостях.

«Все закономерно, уровень мастерства наших соперников выше, – признал наставник оренбуржцев Владимир Терентьев. – То, что мы способны на подвиги, делает нам честь. Но сейчас динамовцы собрались и проявили профессионализм. По-другому сегодня и не могло быть, мы это прекрасно понимали».

Между тем белгородское «Белогорье» все-таки потеряло одно очко в домашней встрече с уфимским «Уралом» (3:2), позволив конкурентам улучшить свои позиции в турнирной таблице по отношению к себе. Хотя, учитывая, что «львы» вполне могли и проиграть, они в первую очередь приобрели два балла.

«Если бы мне до матча сказали, что я возьму очко в Белгороде, я был бы очень доволен. Но когда ведешь 2:1 по сетам и упускаешь победу, огорчение огромнейшее, – подчеркнул главный тренер «Урала» Борис Гребенников. – Тем более что это наше шестое поражение на тай-брейке. С другой стороны, лучше на сегодняшний день мы играть не можем. У нас нет пока еще духа победителей, чтобы бороться на равных с «Белогорьем».

Тем временем в среду стартовал плей-офф волейбольной Лиги чемпионов. Первыми в борьбу вступили женщины. Московское «Динамо» на выезде добилось успеха в противостоянии с немецким «Дрезднером» (3:1). 32 очка нашей команде принесла Наталья Обмочаева. В четверг к выяснению отношений друг с другом приступили екатеринбургская «Уралочка» и казанское «Динамо». На следующей неделе выступление в «Раунде 12» начнут «Зенит» и «Белогорье».

"