Posted 27 января 2016,, 14:17

Published 27 января 2016,, 14:17

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Астахов наградил Поклонскую медалью «За заслуги в деле защиты детей»

Астахов наградил Поклонскую медалью «За заслуги в деле защиты детей»

27 января 2016, 14:17
Астахов наградил Поклонскую медалью «За заслуги в деле защиты детей»

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов в ходе поездки в Крым встретился с прокурором республики Натальей Поклонской. Он вручил ей медаль «За заслуги в деле защиты детей России».

По словам уполномоченного по правам ребенка, главной целью его поездки в Крым стала проверка безопасности в образовательном пространстве полуострова.

«В ходе непродолжительной беседы детский омбудсмен и прокурор обсудили состояние законности в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи в республике и проблемные вопросы обеспечения их прав и законных интересов. В конце встречи Павел Астахов вручил Наталье Поклонской почетную медаль «За заслуги в деле защиты детей России», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры республики, передает РИА Новости.

В ходе совещания в Симферополе Астахов выразил признательность Поклонской за ее личный вклад в дело защиты детей. В частности, речь шла о мальчике Глебе из неблагополучной крымской семьи, который, по словам Астахова, был чудом спасен от гибели, которой могли привести невнимательность врачей, участкового и соцслужб. Уполномоченный отметил, что считает верным решение прокуратуры предоставить материалы о возбуждении уголовного дела в отношении участкового сотрудника полиции.

Наталья Поклонская более 12 лет проработала в правоохранительных органах Украины. Она имеет чин советника юстиции. Разведена, воспитывает дочь. Любит играть на фортепиано и рисовать.

А.

"