В Орле проводится проверка по факту смерти восьми младенцев в перинатальном центре

19 января 2016, 12:27
В Орле проводится проверка по факту смерти восьми младенцев в перинатальном центре

В Орловском перинатальном центре за короткий срок скончались восемь младенцев. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности.

Как сообщила помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева, с 3 по 18 января 2016 года в Орловском перинатальном центре зарегистрировано восемь случаев смертей новорожденных, передает ТАСС. В семи случаях - это преждевременные сложные роды.

«За короткий период, за праздничные дни, семь случаев смертей младенцев. Все они были с патологиями, умерли не в один день… Кто-то до нового года был рожден, кто-то — после нового года. Кто-то 10 суток прожил с момента рождения, кто-то — сутки. Все — сложные дети, с заболеваниями, недоношенные», — сказала Дорофеева, передает РИА Новости.

Следствие возбудило дело о халатности для того, чтобы «объективно следственным путем разобраться во всех обстоятельствах этих случаев», отметила представитель ведомства.

По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, прокуратурой по данному факту также организована проверка, к которой привлечены специалисты территориальных управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора, а также департамента здравоохранения по Орловской области. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

К.

#Общество #Дети, подростки #Денис Объедкин #Новости #Орловская область
Подпишитесь