Назван состав актеров нового спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

21 декабря 2015, 17:45
Назван состав актеров нового спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Новый спектакль «Гарри Поттер и Проклятое дитя» - продолжение истории о мальчике-волшебнике, которое будет поставлено в лондонском театре в следующем году. На сегодняшний день стал известен состав актеров.

Имена актеров были обнародованы на официальной странице постановки в Twitter. «Мы подтверждаем, что Джейми Паркер, Нома Думезвени и Пол Тонли сыграют Гарри, Гермиону и Рона», - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Уточняется также, что роль Гермионы при этом досталась темнокожей актрисе Номе Думезвени. Писательница Джоан Роулинг, которая является автором серии книг о Гарри Поттере, прокомментировала выбор, отметив, что цвет кожи Гермионы в тексте ее книг не указан. «Коричневые глаза, вьющиеся волосы, очень умная. О белой коже ни слова. Роулинг нравится темнокожая Гермиона», - написала она в своем Twitter.

Думезвени родилась в Свазиленде в 1969 году. Будучи ребенком, переехала с родителями в Велибританию, где впоследствии сделала театральную карьеру. Актриса является обладательницей престижной премии Лоуренса Оливье, присуждаемой театральным сообществом Лондона в качестве признания профессиональных достижений в театральной сфере, за роль в постановке «Изюминка на солнце».

Действия в новом спектакле, который зрители смогут увидеть уже в июле следующего года, будут развиваться спустя 19 лет после событий последней книги серии «Гарри Поттер и Дары Смерти».

А.

#Денис Объедкин #Театры #Новости #Культура #Лондон #Актеры и роли
Подпишитесь