Posted 18 октября 2015,, 21:00

Published 18 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:17

Updated 8 марта, 02:17

Светская хроника

Светская хроника

18 октября 2015, 21:00
В Америке снимут сериал о последних днях Майкла Джексона

Американская компания Warner Brothers собирается снять сериал о последних месяцах жизни поп-певца Майкла Джексона. Как сообщает интернет-портал Deadline, сериал будет снят на основе биографии Трэвиса Смайли «Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней жизни Майкла Джексона».

Телеведущий, писатель и продюсер Смайли подробно описывает последние 16 недель жизни суперзвезды. Книга рассказывает о том, как икона поп-музыки Майкл Джексон страдал от постоянных вторжений в личную жизнь со стороны фанатов и прессы, став заложником своей славы. Создатели сериала также планируют показать внутренние переживания Джексона и его борьбу за свободу частной жизни. Выход книги Трэвиса Смайли планируется летом 2016 года. Сроки выхода сериала пока не называются.

Это не первый телевизионный проект, посвященный жизни Майкла Джексона. В 1992 году был снят сериал «Джексоны: американская мечта», который рассказывал о раннем детстве Джексона, его взрослении, создании группы Jackson 5 и первом успехе с выпуском альбома Thriller.

Майкл Джексон скончался в июне 2009 года в возрасте 50 лет. В смерти певца обвинили его лечащего врача Конрада Мюррея, который дал ему слишком большую дозу пропофола, сильнодействующего снотворного. Мюррей попал в тюрьму на два года, но своей вины так и не признал. Его адвокаты утверждали, что Джексон, страдавший от целого ряда зависимостей, принял смертельную дозу лекарства сам.

"