Posted 26 августа 2015, 16:51
Published 26 августа 2015, 16:51
Modified 27 декабря 2022, 12:11
Updated 27 декабря 2022, 12:11
Предполагаемый убийца сотрудников американского телеканала WDBJ в штате Вирджиния совершил попытку свести счеты с жизнью. Медики оценивают состояние стрелка как критическое.
Подозреваемый в нападении и убийстве журналистов телестанции WDBJ пытался покончить с собой, скрываясь от полиции. В настоящее время стрелок находится в критическом состоянии, сообщили представители местных правоохранительных органов.
Напомним, в среду в 06.45 по местному времени (13.45 мск) Флэнаган открыл огонь по журналистам телеканала WDBJ в прямом эфире, когда они снимали репортаж у торгового центра в городе Монета штата Виргиния. Послышались крики, а потом камера упала на землю и эфир прекратился. Жертвами стрельбы стали репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд.
Ранее полиция американского штата Вирджиния обнародовала имя убийцы. Им оказался бывший сотрудник телеканала – 41-летний Вестер Ли Флэнаган, сообщает INTERFAX.RU. Стоит отметить, что стрелок выложил в своем Facebook видео стрельбы в прямом эфире. В комментарии Флэнаган написал, что Уорд пожаловался на него в отдел кадров, а Паркер позволяла себе расистские замечания. Его аккаунт позже был заблокирован, а видеозапись удалена.
К.