Путин призвал россиян не беспокоиться за экономику страны, т.к. этим вопросом занимается правительство

18 августа 2015, 17:43
Путин призвал россиян не беспокоиться за экономику страны, т.к. этим вопросом занимается правительство

Российский президент Владимир Путин призвал россиян не переживать за экономику страны. Он заявил, что правительство занимается ей в ежечасном режиме.

«Каждый занимается своим делом: правительство занимается экономикой, причем в ежедневном и ежечасном режиме. Мы ничего не упускаем из виду, поэтому на этот счет нет необходимости беспокоиться», — сказал Путин журналистам во вторник в Крыму, где он находится с рабочей поездкой, пишет РИА Новости.

Путин добавил, что они вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе мероприятий, посвященных 170-летию РГО, обсудили текущее состояние экономики и курс рубля. «Вот мы только что обсуждали это с Дмитрием Анатольевичем Медведевым — он остался на катере — сейчас только что говорили», — отметил президент, отвечая на вопрос о курсе рубля.

На вопрос о том, способствует ли нынешняя ситуация в России и мире подобным поездкам российского президента и отвлечению от основной повестки дня, Путин ответил: «Вы же видите, что вчера я встречался с руководителями общественных организаций, что для Крыма является весьма важным, имея в виду национальный аспект».

Также президент рассказал, что в рабочей поездке они занимаются вопросом развития туристической сферы. «Сегодня, в День 170-летия Русского географического общества, направлены на то, чтобы возродить интерес к отечественной истории, завтра будем заниматься вопросами, касающимися проблем безопасности», — продолжил российский лидер.

Путин заявил, что считает это своевременным, что это обязательно нужно делать.

Ранее сегодня «НИ» писали о том, что сегодня рубль снова обновил полугодовые минимумы по отношению к евро - таким дешевым рубль не был с середины февраля этого года. Эксперты отмечают, что негативное влияние на российский рубль оказывают снижение цен на нефть и падение азиатских рынков. Даже если коррекция и произойдет, то риск дальнейшего обесценивания рубля останется высоким.

Т.

#Денис Объедкин #Экономика #Новости #Курс рубля #Деньги #Первые лица #Власть и народ #Путин
Подпишитесь