Posted 4 августа 2015,, 21:00

Published 4 августа 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:20

Updated 8 марта, 02:20

Светская хроника

4 августа 2015, 21:00
Раскрыт сюжет продолжения «Мира Юрского периода»

Режиссер «Мира Юрского периода» Колин Треворроу начал работу над продолжением знаменитого фильма, которое выйдет на большие экраны в июне 2018 года. По его словам, сюжет второй картины будет значительно отличаться от сюжета первой – герои покинут вымышленный остров Isla Nublar, на котором располагался тематический парк с динозаврами. Авторы намерены расширить вселенную франшизы.

«Кучи динозавров, бегающих за людьми, уже не будет. Это быстро надоедает. Мы создадим существ с «открытым исходным кодом», то есть их смогут выращивать сразу несколько компаний по всему миру. Представьте себе, что технология попадет в чужие руки, да еще не одни!» – рассказал режиссер изданию The Guardian.

Сам Колин Треворроу уже увлечен работой над сценарием сиквела, который напишет в соавторстве с Дереком Коннелли, сценаристом первой картины. Режиссера-постановщика пока не выбрали, зато актеры Крис Прэтт и Брайс Даллас Говард уже дали согласие играть в продолжении фильма.

Картина «Мир Юрского периода» вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории. Сборы ленты на данный момент составляют 1,522 млрд. долларов. Фильм повествует о событиях оригинальной трилогии «Парк Юрского периода» спустя 15 лет.

"