Posted 20 июля 2015, 19:01
Published 20 июля 2015, 19:01
Modified 27 декабря 2022, 12:10
Updated 27 декабря 2022, 12:10
Пресс-конференция исполняющего обязанности президента ФИФА Йозефа Блаттера в Цюрихе была сорвана из-за британского комедийного актера Саймона Бродкина. Он подошел к Блаттеру и бросил ему в лицо пачку фальшивых долларов.
В понедельник конференцию Йозефа Блаттера в Цюрихе, которую планировалось посвятить итогам прошедшего несколькими часами ранее заседания исполкома ФИФА, пришлось отложить. Английский комик Саймон Бродкин швырнул главе ФИФА в лицо пачку долларов.
Сам Йозеф Блаттер на удивление спокойно отреагировал на выходку комика. «Давайте отложим нашу пресс-конференцию на более поздний срок. Здесь нужно прибраться», - сказал Блаттер, передает INTERFAX.RU.
Отметим, что сразу же после инцидента Саймон Бродкин был арестован швейцарской полицией.
Ранее сообщалось, что в Цюрихе состоялось внеочередное заседание исполкома ФИФА, на котором было определено, что выборы нового главы организации пройдут 26 февраля 2016 года. Напомним, что о досрочном уходе в отставку Йозеф Блаттер объявил 2 июня. Это произошло на фоне крупнейшего в истории ФИФА коррупционного скандала. Тем не менее, до выборов Блаттер будет исполнять обязанности президента организации.
О.