В отношении ударившего ребенка электрошокером охранника возбуждено уголовное дело

8 июня 2015, 17:27
В отношении ударившего ребенка электрошокером охранника возбуждено уголовное дело

Полиция Возбуждено уголовное дело по факту травмирования семилетнего ребенка электрошокером охранником магазина «Пятерочка» в Москве. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

«Дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с работниками магазина», - заявил он, передает РИА Новости.

Галиакберов уточнил, что личность охранника магазина уже установлена. В настоящее время предпринимаются необходимые меры к задержанию подозреваемого.

Как писали «НИ», в понедельник стало известно, что в магазине «Пятерочка» в Люблино сотрудник охраны ударил электрошокером 7-летнего мальчика, заподозрив его в краже мороженого. Как уточнил уполномоченный по делам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, ребенок упал на землю, а охранник ушел, оставив его на улице. Прибывшие врачи засвидетельствовали электротравму.

Ранее инцидентом заинтересовались в следственных органах столицы. Также проверкой инцидента занялось руководство сети магазинов «Пятерочка».

К.

#Общество #Дети, подростки #Денис Объедкин #Москва #Новости #ЧП
Подпишитесь