Москвичи получат бонусы за сообщения о неправильной парковке

3 июня 2015, 16:59
Москвичи получат бонусы за сообщения о неправильной парковке

Департамент транспорта столицы разрабатывает приложение, которое позволит горожанам отправлять фотожалобы на неправильно припаркованные машины и другие нарушения ПДД. За каждое предупреждение о нарушителях пользователи смогут получать баллы в приложении «Активный гражданин», которые можно будет обменять на бесплатные парковочные часы на стоянках города.

В среду департамент транспорта Москвы анонсировал скорый выход нового приложения для мобильных устройств. При помощи программы жители столицы смогут уведомлять органы правопорядка о нарушениях правил парковки и дорожного движения, передает М24.ru. Сервис позволит любому владельцу смартфона или планшета сделать фото нарушения и отправить его в соответствующую инстанцию. За сообщения о подобных инцидентах пользователи смогут получать баллы по программе мотивации, которая работает в приложении «Активный гражданин».

Отмечается, что полученные баллы можно будет обменять на бонусы в виде бесплатных парковочных часов, проездных на общественный транспорт, приглашений в городские театры и музеи.

Л.

#Общество #Денис Объедкин #Москва #Новости #Транспорт #Авто #ПДД
Подпишитесь