Posted 29 мая 2015,, 14:08

Published 29 мая 2015,, 14:08

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Москве покончил с собой 36-летний онкобольной

29 мая 2015, 14:08
В Москве покончил с собой 36-летний онкобольной

Мужчина, страдавший раком, покончил с собой на северо-востоке Москвы.

В четверг в своей квартире на Проспекте Мира родственники обнаружили повесившимся 36-летнего мужчину, который работал механиком в телецентре «Останкино», сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что погибший чуть больше года назад начал лечиться от онкологического заболевания. Мужчина был сильно подавлен, узнав о болезни. Он посещал психолога, чтобы выйти из депрессии, однако в ночь на четверг свел счеты с жизнью.

В минувшую среду стало известно о самоубийстве ученого-физика, 65-летнего Алексея Калагина. Как рассказала его жена, погибший страдал раком поджелудочной железы и не мог получить обезболивающего. По словам Татьяны Калагиной, врач 107-й поликлиники постоянно затягивала вопрос с выпиской положенных онкобольным бесплатных лекарств.

За последние месяцы в Москве произошло несколько случаев самоубийств больных раком. 12 мая тело 70-летней москвички, страдавшей раком,
нашли в ее квартире на Тверской улице. Женщина покончила с собой. В начале мая в Подмосковье покончил с собой больной раком доктор психологических наук.

Всего с начала года в Москве произошло
более десяти самоубийств онкобольных. В ряде случаев причиной суицидов становилась невозможность вовремя получить обезболивающее. Однако на уровне правительства проблема не признается. Заммэра столицы по вопросам социальной политики Леонид Печатников на данные полиции отреагировал своеобразно: волну самоубийств он объяснил тем, что «психические нарушения у онкологических больных весной и осенью, как и у всех психически неуравновешенных людей, обостряются».

Ю.

"