Похититель дорогостоящего велосипеда у кругосветного путешественника задержан в Хабаровском крае

29 мая 2015, 08:18
Похититель дорогостоящего велосипеда у кругосветного путешественника задержан в Хабаровском крае

Полиция района им. Лазо Хабаровского края задержала местного жителя, который похитил велосипед у совершающего кругосветное путешествие гражданина Австрии Пьера Маркуса.

«Велосипед был похищен ночью со двора гостиницы, где путешественник остановился на ночлег. Потерпевшего зовут Пьер Маркус, гражданин Австрии 1973 года рождения. Велосипед эксклюзивной сборки оснащен спецоборудованием, способным, в частности, вырабатывать электричество, а также прицепом, в котором находилась упакованная лодка», - сообщается на сайте УМВД по региону.

Стоимость велосипеда оценивают примерно в 500 тыс. рублей. Сообщается, что вор успел отломать прицеп, поэтому сотрудникам полиции пришлось своими силами восстанавливать конструкцию.

Кражу раскрыли по горячим следам. Подозреваемый – ранее судимый 30-летний житель поселка Хор. Его задержали и поместили изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Потерпевший рассказал, что он совершает кругосветное путешествие на велосипеде, что проехал уже почти 50 тыс. км. Маршрут австрийца пролегал через Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и несколько стран Европы. В настоящее время он направляется из Владивостока на озеро Байкал.

Перед отъездом иностранный гость поблагодарил полицейских за помощь в возвращении и починке транспортного средства.

Т.

#Общество #Денис Объедкин #Новости #Грабежи #Криминал #Хабаровский край #Туризм #Полиция
Подпишитесь