Posted 28 марта 2015,, 08:43

Published 28 марта 2015,, 08:43

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Сборная России вернулась в Москву после отмененной отборочной игры ЧЕ-2016 с черногорцами

28 марта 2015, 08:43
Сборная России вернулась в Москву после отмененной отборочной игры ЧЕ-2016 с черногорцами
Сюжет
Футбол

Сборная России по футболу вернулась в Москву из Подгорицы после отмененного отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории. Самолет с игроками и тренерским штабом приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Вместе с российской сборной прилетел вратарь Игорь Акинфеев, пишет ТАСС.

Накануне в самом начале матча между сборными России и Черногории в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с трибун стадиона в Акинфеева был брошен файер. Встреча, проходящая в Подгорице, была остановлена арбитрами.

28-летний голкипер покинул поле на носилках, а судья Дениз Айтекин увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы.

Акинфеев получил небоьшие ожоги шеи и сотрясение мозга, серьезных травм удалось избежать, сообщил AP врач Мильян Зиндович. В ночь на субботу он заявил, что Акинфеев останется в больнице под наблюдением врачей еще на несколько часов, пишет Sports.ru.

Арбитр на время приостановил игру, хотя главный тренер сборной Фабио Капелло считает, что встречу нужно было отменить. Позже игра была возобновлена, однако в итоге был остановлен на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как черногорские болельщики продолжили забрасывать российских футболистов различными предметами.

«Мы оставили очень плохое впечатление о себе. Это позор, я хочу принести свои извинения сборной России и игрокам. Особенно хочу, чтобы состояние Акинфеева улучшилось и он выздоровел. Это удар по всему футболу Черногории», - заявил на пресс-конференции Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович.

УЕФА проведет дисциплинарное расследование. А Фабио Каппело рассчитывает, что команде Черногории будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация с отборочных игр чемпионата Европы.

Ю.

"