Posted 26 марта 2015,, 21:00

Published 26 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Чеченский «кузькин отец»

Чеченский «кузькин отец»

26 марта 2015, 21:00
Чеченский «кузькин отец»

Вчера у Соединенных Штатов Америки появился достойный соперник, который наконец может поставить на место не только Обаму, но и весь американский империализм. Из предгорьев Чечни донесся грозный голос Дукувахи. Если бы это был просто голос или просто Дукуваха, то и ладно бы. Мало ли что и где не зазвучит по весне. Особенно в предгорье.

Но Дукуваха Абдурахманов – это не просто предгорец посреди весны. Это вполне себе уважаемый спикер чеченского парламента, выступающий с официальным заявлением на официальном сайте. И ровно на этом самом сайте чеченского парламента гражданин Абдурахманов вынес грозное предупреждение американскому империализму.

Так и написал: «Поставка вооружений Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга...»

МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»

И далее пригрозил: «Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружений для партизан». А в конце посоветовал Штатам «одуматься и отказаться наконец от империалистической идеи своего величия и вседозволенности» и начать равноправный диалог с Россией.

Обама в ответ молчит. Обама в ужасе. Он, наверное, вспомнил, как в прошлом веке русский Никита стучал башмаком по трибуне в Нью-Йорке и грозил каким-то страшным оружием под загадочным названием «кузькина мать». Но теперь новые времена. Новые технологии. И новые загадочные угрозы из вечно загадочной России. Теперь уже неведомый миру Дукуваха из предгорья стучит чем-то неведомым по трибунке своего парламента и грозит американскому империализму каким-то страшным оружием под возможным названием «кузькин отец». Причем не какой-нибудь там среднерусский «кузькин», а самый что ни на есть чеченский. А это сегодня уже в любой точке мира звучит особо угрожающе. Даже Обаме страшно представить, какое грозное имя может скрываться под этим романтическим образом – чеченский «кузькин отец».

Уже сутки молчит и Госдеп. Возможно, там все подавились нервным смехом. А что им теперь остается? Либо нервно смеяться, либо, пока не поздно, хором просить защиты у Рамзана. Только он может остановить грозного Дукуваху. Российскому МИДу это не под силу, Кремлю тоже. Они тоже долго молчали. То ли утратили дар речи от заявлений гражданина Абдурахманова, то ли вынуждены были уступить ему полномочия. Потом, правла, пресс-секретарь президента России вынужден был оправдываться перед цивилизованным миром за наш нецивилизованный. Он объяснил, что наши регионы не имеют права торговать оружием. Но при этом не осудил и не поставил на место грозного Дукуваху. Так что безопасность США по-прежнему в руках у Рамзана. Только он способен остановить партизанские отряды, которые в любой момент могут выдвинуться в сторону Калифорнии, Аризоны и части Вайоминга. Прямо из предгорья Чечни и из мексиканской тундры. И с самым совершенным оружием в руках – с башмаком Дукувахи.

"