Posted 24 февраля 2015,, 12:05

Published 24 февраля 2015,, 12:05

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В американском штате Аляска легализована марихуана

24 февраля 2015, 12:05
В американском штате Аляска легализована марихуана

Американский штат Аляска стал третьим по счету штатом, в котором было легализовано выращивание и употребление марихуаны. Подобную инициативу выдвинул губернатор штата Билл Уокер. Ранее в поддержку легализации выступили 53% парламентариев.

Во вторник стало известно о легализации марихуаны в штате Аляска. Разрешение на свободное выращивание и употребление марихуаны уже вступило в силу. Инициатором данного постановления является губернатор Аляски Билл Уокер. В минувший понедельник Уокер внес на рассмотрение проект по созданию комитета контроля за оборотом марихуаны, сообщает РСН.

Решение о легализации марихуаны на Аляске было выдвинуто в ноябре 2014 года. Тогда же в поддержку легализации наркотика выступили более 50% парламентариев. Аляска является третьим по счету штатом, в котором легализована марихуана не только в лечебных целях.

Напомним, что ранее легализация марихуаны прошла в штатах Колорадо и Вашингтон. Кроме того, употребление наркотика в медицинских целях разрешено в Нью-Йорке, округе Колумбия и еще свыше 20 американских штатах.

Л.

"