Posted 13 января 2015, 10:02
Published 13 января 2015, 10:02
Modified 27 декабря 2022, 12:05
Updated 27 декабря 2022, 12:05
В Болгарии был арестован гражданин Франции по подозрению в преступной связи с братьями Куаши, устроивших теракт в редакции парижского журнала «Charlie Hebdo».
Во вторник стало известно об аресте француза, совершенного болгарскими полицейскими 1 января 2015 года. Фриз-Жоли Жоашин подозревается в намерении отправиться в Сирию с целью участия в военных действиях на антиправительственной стороне. Однако теперь он обвиняется в причастности к преступной группировке, собранной с террористическими целями. Власти Франции выписали международный ордер на арест Жоашина. По некоторым данным, задержанный состоял в преступной связи с братьями Шерифом и Саидом Куаши, обвиняемых в организации серии терактов на территории Франции.
Напомним, что 7 января Саид и Шериф Куаши открыли огонь в редакции журнала «Charlie Hebdo». Позже они захватили заложника в здании фирмы CTD в пригороде Парижа. Во время операции по освобождению заложников братья Куаши были ликвидированы.
Л.