Posted 18 декабря 2014, 21:00
Published 18 декабря 2014, 21:00
Modified 27 декабря 2022, 12:04
Updated 27 декабря 2022, 12:04
Белгородское «Белогорье» и казанский «Зенит» досрочно, за два тура до окончания группового этапа волейбольной Лиги чемпионов, гарантировали себе участие в плей-офф. В среду оба клуба одержали очередные, четвертые победы и набрали по 12 очков. Подопечные Владимира Алекно разобрались в Клагенфурте с австрийской «Посожильницей» (3:0), а команда Геннадия Шипулина дома расправилась с итальянской «Мачератой» (3:0).
«Мы провели неплохой матч, но у «Белогорья» очень сильная подача, – констатировал главный тренер чемпионов Италии Альберто Джулиани. – В нашей национальной лиге нет таких команд, которые бы так мощно подавали. Даже хорошей игры недостаточно, чтобы сейчас бороться на равных с Белгородом».
К слову, «Белогорье», победитель предыдущей Лиги чемпионов, уверенно вышло, пожалуй, из самой сильной группы в нынешнем розыгрыше турнира, где, помимо «Мачераты», выступают французский «Пари Воллей» и турецкий «Фенербахче», обладатели Кубка ЕКВ и Кубка Вызова прошлого сезона.