Школьницы получили травмы во время авиашоу - на них упал парашютист

8 сентября 2014, 13:42
Школьницы получили травмы во время авиашоу - на них упал парашютист

Парашютист упал на девочек-подростков в Воронежской области во время авиашоу. Школьницы госпитализированы с травмами. Начата доследственная проверка.

Инцидент произошел 6 сентября во время празднования дня поселка Кантемировка, сообщил в понедельник представитель следственного управления СК РФ области.

«Во время авиашоу один из парашютистов приземлился и травмировал двух девочек, обе — 2001 года рождения», — сказал РИА Новости представитель Кантемировской райбольницы.

Уточняется, что у одного ребенка – травма головы, а также ссадины на руках и ногах. У второй - перелом ключицы со смещением. Ее отправили в Воронеж в детскую областную клиническую больницу №2. Парашютисту помощь медиков не потребовалась.

«Около 17 часов прыжок одного из парашютистов завершился очень неудачным приземлением – прямо в толпу девочек, также принимавших участие в культурной программе праздника» , - цитирует «Комсомольская правда» заместителя руководителя Кантемировского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Алексея Пупынина. По его словам, сейчас следователи выясняют степень профессиональной подготовленности парашютиста.

В следственном управлении СК РФ по Воронежской области факт случившегося подтвердили. Началась доследственная проверка. Других подробностей СК пока не раскрывает.

Т.

#Общество #Дети, подростки #Авиация #Денис Объедкин #Новости #Воронежская область #ЧП
Подпишитесь