Posted 6 августа 2012,, 11:53

Published 6 августа 2012,, 11:53

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Мадонну в Питере встретят одиночными пикетами

Мадонну в Питере встретят одиночными пикетами

6 августа 2012, 11:53
Мадонну в Питере встретят одиночными пикетами

6.08.2012.Американская поп-дива Мадонна, приехавшая в Москву 5 августа, в среду даст единственный концерт в российской столице в спорткомплексе «Олимпийский». Певица выступит со своим скандальным шоу в рамках концертного тура в поддержку альбома MDNA.



По словам организаторов шоу, певица прибыла в Москву на несколько дней раньше, т.к. ее визит в Россию не ограничивается лишь творческой частью – она откроет собственный фитнес-клуб.



Отмечается, что Мадонна привезла с собой в РФ более ста музыкантов и танцоров, а также около 400 человек персонала. На разогреве у заокеанской звезды выступит шведский диджей Alesso. Возможно, на сцену выйдет и ее сын – 11-летний Рокко.



Для концерта везут оборудование на 44 грузовиках – Мадонна планирует показать в Москве шоу с уникальной сценографией, спецэффектами, цирковыми номерами и видеоинсталляцией на огромных экранах.



На концерте Мадонны впервые будет организована специальная люкс-ложа для особо важных гостей. «Там поставят 20 мягких кресел, и гостям будут предложены легкие закуски, напитки и другие угощения, – признаются устроители шоу.



Билеты в VIP-сектор соответствуют статусу – цена на них порядка 200 тысяч рублей. В целом же билеты на концерт продаются от 1750 до 50 тыс. рублей.



Добавим, что концерт Мадонны в Северной столице состоится 9 августа – на нем поп-певица намерена выступить против городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Ожидается, что завтра в Санкт-Петербурге пройдет серия одиночных пикетов. Как пишет РИА Новости, более 50 активистов двух общественных движений за два дня до концерта выстроятся в цепь одиночных пикетов вдоль Невского проспекта. Они расположатся на расстоянии 50 метров друг от друга, начиная от площади Восстания и до Адмиралтейства.

«Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении.

Кроме того, 9 августа, в день концерта, активисты проведут серию одиночных пикетов у СКК, где выступит Мадонна, а также у ближайшей к концертному комплексу станции метро «Парк победы».



Напомним, что певица с мировым именем Мадонна весной этого года назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних «бредовым зверством» и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу. Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.



"