Морозы и снег ожидаются в Москве и Подмосковье

Морозы и снег ожидаются в Москве и Подмосковье

23 января 2012, 12:29
Морозы и снег ожидаются в Москве и Подмосковье

Мороз, понижение температуры до минус 15 градусов и небольшой снег ожидаются в понедельник в Москве. В Подмосковье, по данным синоптиков, будет до минус 18 градусов.

«Предстоящим днем в столичном регионе сохранится морозная погода. С ростом атмосферного давления усилится влияние обширного сибирского антициклона. Погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет небольшой снег», - сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал «Метеоновости». Местами возможна слабая метель при юго-восточном ветре, который будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 13-15 градусов, по области - от 12 до 18 градусов мороза. Атмосферное давление в столице в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормального.

Прошедшая ночь, по данным синоптиков, стала самой холодной в московском регионе с начала зимы.«Прошедшей ночью в подмосковной Коломне воздух остыл до минус 19 градусов, в Кашире – до минус 18,8 градуса», -

сообщили INTERFAX.RU в гидрометеобюро Москвы и Московской области в понедельник.

Морозная погода в Подмосковье (по данным центра погоды «Фобос», ожидается похолодание до минус 18 градусов) окажется на шесть градусов ниже климатической нормы. Атмосферное давление подрастет, вероятность осадков в Подмосковье сократится до минимума. Будет стоять сухая и морозная погода. «В полуденные часы термометры покажут минус 14-16 градусов, по области будет минус 13-18 градусов», - говорится в сообщении синоптиков. Атмосферное давление немного повысится и составит 755 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы.

Метеорологи прогнозируют, что на севере области ожидается до 14 градусов мороза, в Талдоме погода будет пасмурной, а в Клину днем пройдет небольшой снег. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается пасмурная погода и небольшой снег. Столбики термометров достигнут днем отметки в минус 15 градусов.

В восточной части Московской области (Орехово-Зуево и Шатура) днем будет ясная погода, температура опустится до минус 15 градусов. На западе региона (Истра и Волоколамск) днем пройдет небольшой снег, а температура воздуха составит 14-15 градусов мороза.

По долгосрочному прогнозу на ближайшую неделю, холоднее всего будет конце недели, начиная с четверга. Так, в пятницу в Подмосковье температура может местами опуститься до минус 22–25 градусов мороза.

Т.

#Общество #Денис Объедкин #Новости #Погода #Погода в Москве
Подпишитесь