Posted 9 февраля 2011, 14:52
Published 9 февраля 2011, 14:52
Modified 8 марта 2024, 06:40
Updated 8 марта 2024, 06:40
Следователи ГСУ Следственного комитета по ЮФО и СКФО в ходе расследования уголовного дела об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года установили преступника, который убил четырех детей в доме фермера Аметова.
Как сообщили сегодня следователи ГСУ СК по ЮФО и СКФО, четырех детей в доме фермера Аметова убил один человек. Его имя – Игорь Черных.
«В ходе расследования уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевской установлено, что четверых детей убивал Черных», - сказал источник в ГСУ агентству INTERFAX.RU.
Ранее сообщалось, что Игорь Черных родился в 1965 году. Ранее судим. В криминальных кругах имел кличку «Амур». Еще в ноябре следственные органы называли Черных «одним из самых жестоких соисполнителей убийства». Черных был задержан 24 ноября.
Более того, уже в ноябре губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял, что именно Черных убивал детей в Кущевской. «Задержан тот иезуит, изверг, который, в общем-то и убил четверых детей», - сказал в ноябре Ткачев.
5 ноября в станице Кущевская было совершено жестокое убийство 12-ти человек, в том числе четырех детей. По подозрению в совершении этого убийства были задержаны 10 человек. В частности, был задержан Сергей Цапок, который являлся боссом местной мафии, и его ближайший приспешник Вячеслав Цеповяз. Сейчас следователи ожидают экстрадиции из Украины еще двух фигурантов этого уголовного дела – Рябцева и Алексеева.
Следствие выяснило, что многие преступления прошлых лет в Кущевском районе Кубани совершены либо непосредственно, либо при участии членов ОПГ Сергея Цапка. На счету банды как минимум 6 убийств в Краснодарском крае.