Posted 7 февраля 2011, 08:21
Published 7 февраля 2011, 08:21
Modified 8 марта 2024, 06:42
Updated 8 марта 2024, 06:42
Слухи о поимке «маньяка с молотком» не соответствуют действительности. Об этом INTERFAX.RU сообщил представитель столичного ГУВД. По его словам, оперативно-розыскные мероприятия по поимке мужчины, которого подозревают в нападении на женщин на северо-востоке города, продолжаются.
Ранее сообщалось о том, что маньяка обнаружила и задержала общественная группа «Патруль». Из сообщения следовало, что добровольцы, которые прочесывали территорию, обнаружили в заброшенном домике лесника в заповеднике Лосиный остров мужчину. По их данным, его одежда и приметы полностью совпали с ориентировкой и фотороботом преступника.
Напомним, что 2 февраля столичные следователи приняли к производству первое из целой серии дел о нападениях на женщин на северо-востоке столицы. Жертвами серийного маньяка-грабителя стали уже пять человек. Как писали «Новые Известия» жители СВАО столицы не стали дожидаться поимки преступника сотрудниками милиции, а создали дружины и начали патрулировать улицы Ярославского и Лосиноостровского районов. По словам активистов, милиции не хватает ресурсов для обеспечения безопасности горожан. Они пояснили, что своими действиями стараются свести к минимуму возможность новых нападений. В окружном УВД помощи от добровольцев не видят и уверяют, что и сами держат ситуацию с грабителем под контролем.