Хиддинк возглавит сборную Турции

Хиддинк возглавит сборную Турции

4 декабря 2009, 17:43
Хиддинк возглавит сборную Турции

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. По утверждению газеты «Хюрриет», соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года.

В настоящее время у Хиддинка действует контракт с Российским футбольным союзом (РФС), срок которого истекает в июле будущего года, однако в нем есть пункт о возможности его досрочного расторжения в связи с непопаданием российской сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года. РФС предложил голландскому тренеру продлить соглашение и дал на принятие решения время до конца 2009 года.

Пост наставника сборной Турции стал вакантным после отставки Фатиха Терима, под руководством которого турки не прошли на чемпионат мира 2010 года. В своей отборочной группе сборная Турции заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Боснию.

Российский футбольный союз не комментирует информацию о возможном уходе Хиддинка. «Мы не комментируем слухи. После матча со Словенией Хиддинка отправляли в восемь разных мест», — рассказал пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

#Денис Объедкин #Футбол #Новости #Спорт #Футбол - сборная России #Футбол ЧМ-2010 #Гус Хиддинк
Подпишитесь