Posted 11 июля 2008,, 07:56

Published 11 июля 2008,, 07:56

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

В Москве нейтрализован шпион из Британии

В Москве нейтрализован шпион из Британии

11 июля 2008, 07:56
В Москве нейтрализован шпион из Британии

Российские власти обвиняют одного из сотрудников посольства Великобритании в Москве в шпионаже. По данным агентства Франс Пресс, речь идет о Кристофере Бауэрсе, руководителе агентства по инвестициям и торговле.

«Я могу подтвердить, что российские власти выдвинули обвинения в шпионаже против одного из сотрудников британского посольства», - заявила представительница британского дипломатического ведомства.

Накануне российские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах сообщили, что Кристофер Бауэрс, предположительно, является высокопоставленным сотрудником британской разведки и подозревается в шпионаже.

В июле прошлого года Лондон объявил о замораживании двустороннего сотрудничества в ряде сфер и высылке четверых российских дипломатов. Это было сделано после того, как Москва отказалась выдать для суда в Великобритании бизнесмена Андрея Лугового, которого британцы обвиняют в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, напоминает РИА «Новости».

МИД РФ ответил Великобритании высылкой четырех британских дипломатов из Москвы и приостановкой сотрудничества в антитеррористической сфере.

"