Директор Петропавловской крепости утаивал деньги. Но тратил их на нужды культуры!

4 октября 2006, 13:37
Директор Петропавловской крепости утаивал деньги. Но тратил их на нужды культуры!

Директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость) Борис Аракчеев освобожден от занимаемой должности.

Приказ об увольнении Аракчеева подписал председатель комитета по культуре администрации Петербурга Николай Буров, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета.

Там пояснили, что за время работы Аракчееву было вынесено пять выговоров, один из которых строгий. Аракчеев руководил музеем более 10 лет. "За последний год директору музея был вынесен один выговор и одно замечание", - добавил сотрудник пресс-службы.

О возможном увольнении Аракчеева говорили еще в конце прошлого года, после того, как Контрольно-счетная палата РФ в ходе проверки музея выявила ряд нарушений финансовой деятельности музея, в частности, было установлено, что руководство музея сдавало помещения в аренду без согласования администрации города. Деньги в бюджет не поступали, а тратились на развитие Петропавловской крепости.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга - один из крупнейших музеев России, в котором представлена трехсотлетняя история, культура и быт северной столицы России. Фонды музея насчитывают около 1,5 миллиона экспонатов.

#Общество #Денис Объедкин #Новости
Подпишитесь