Posted 25 апреля 2005, 10:21
Published 25 апреля 2005, 10:21
Modified 8 марта 2024, 09:32
Updated 8 марта 2024, 09:32
Киргизский политик Феликс Кулов заявил о намерении баллотироваться в президенты, сообщает РИА «Новости».
По словам Кулова, он обсуждал свое предстоящее участие в выборах с и.о.президента страны Курманбеком Бакиевым и предложил ему в случае своей победы пост главы правительства.
По словам Кулова, Бакиев отверг его предложение идти на выборы в тандеме с тем, чтобы занявший второе место кандидат получил пост премьера.
Вместе с тем, в случае победы Бакиева, сам он, как заявил Кулов, "ни на какие посты претендовать не будет".
Как сообщает «Интерфакс», Кулов рассказал на пресс-конференции в Бишкеке, что испытывает трудности с финансированием своей избирательной кампании.
"Скажу откровенно, что с этим вопросом у меня проблемы", - сказал он.
Президентские выборы в Киргизии назначены на 10 июля.
Помимо Ф. Кулова, об участии в президентских выборах в Киргизии уже объявили доктор Дж. Назаралиев, бизнесмен Н. Турдукулов, министр экологии и ЧС Т. Акматалиев и ряд других граждан.