Posted 8 февраля 2005, 13:31
Published 8 февраля 2005, 13:31
Modified 8 марта 2024, 09:39
Updated 8 марта 2024, 09:39
На одном из исламистских сайтов в Интернете сегодня появилось заявление от имени неизвестной доселе организации "Бригады моджахедов в Ираке" об убийстве захваченной итальянской журналистки Джулианы Сгрены.
В заявлении говорится, что с заложницей расправились за то, что она якобы "шпионила за моджахедами в пользу американских крестоносцев". Документальных доказательств казни журналистки нет.
Вчера официальный представитель иракского МВД с уверенностью заявлял, что Сгрена была похищена не по политическим причинам, а с целью получения выкупа.
Информированные источники, принимающие участие в операции по поиску и освобождению Джулианы Сгрены, в интервью итальянскому агентству АНСА выразили сомнения в достоверности заявления о казни заложницы, сообщает ИТАР-ТАСС.